Спортивно-дисциплинарный комитет Высшей хоккейной лиги дисквалифицировал на пять матчей форварда «Бурана» Аслана Раисова за удар клюшкой линейного судью Дениса Пономарева, сообщила пресс-служба воронежского клуба в понедельник, 19 октября.

Инцидент, за который наказали Раисова, произошел на 26 минуте домашнего матча с «Нефтяником» в воскресенье, 18 октября. Судьи зафиксировали нарушение правил со стороны форварда «Бурана» и остановили игру. Уже после свистка нападающий выяснял отношения с защитником команды соперника Александром Сорокиным. Линейный арбитр Денис Пономарев подъехал с целью не допустить потасовки между игроками. Раисов махнул клюшкой в сторону противника и попал судье по ноге.

Во время игры за этот эпизод санкций в отношении Раисова не было, он отбыл на скамейке штрафников 2 минуты за нарушение, которое судьи зафиксировали ранее. Хотя формально с этого эпизода начался провал «Бурана», приведший к четырем пропущенным шайбам за полпериода. Впрочем, затем именно Аслан Раисов принес сине-белым победу. Сначала форвард сократил отставание, а в овертайме забросил решающую шайбу.

Изучив эпизод, спортивно-дисциплинарный комитет наложил на нападающего дисциплинарный штраф до конца игры (20 мин) за «Оскорбление судей и неспортивное поведение со стороны игроков». Это наказание предусматривает дисквалификацию на 5 игр. Таким образом, Аслан Раисов сможет вернуться в заявку «Бурана» на матч только в ноябре.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».