«Факел» сможет восполнить потери Дмитрия Коробова и Виталия Шахова, сказал полузащитник Ильнур Альшин корреспонденту РИА «Воронеж» в четверг, 14 января. В беседе игрок поделился эмоциями от возобновления тренировок на клубной базе и сообщил, что не получал конкретных предложений от других команд.

- Отдохнул хорошо, смог отвлечься от футбола, - признался хавбек. – Хотя совсем без него не обошлось – играл в мини-футбол в зале.

- Тренерский штаб не дает каждому индивидуальных заданий, как поддерживать форму в отпуске?

- Нет, в нашей команде такого не практикуется. Все профессионалы и сами знают, что совсем себя запускать нельзя. Нужно подойти к первому сбору в нормальном состоянии, иначе сработаться будет очень тяжело. Первый сбор всегда посвящен функциональной подготовке, футболисты находятся под серьезной нагрузкой.

- Соскучился по команде?

- Конечно. Хочется играть с этими партнерами, побеждать. И еще очень соскучился по болельщикам, хочется скорее увидеться с ними на стадионе.

- Каково потерять такого партнера и друга, как Коробов?

- Конечно, хотелось еще поиграть вместе. Но я все равно очень рад за него. В клуб Премьер-лиги зовут не каждый день. И у Димы все получится в «Урале», я в нем уверен. А скучать в «Факеле» мне и без Коробова не придется – у нас хороший коллектив. В свое время я жил с Альбертом Шариповым, он тоже ушел из команды. И мы все равно поддерживаем связь.

- В команде не сочли уход двух лидеров клуба как отказ от амбиций выйти в Премьер-лигу?

- Я думаю, руководство все делает правильно. Если у ребят появился шанс сыграть на новом уровне, почему бы их не отпустить? Тем более что клуб наверняка закроет эти позиции. Вернулся Никита Тимошин, приехало несколько ребят на просмотр. Не думаю, что из-за ухода двух футболистов игра кардинально изменится.

- Скажите как молодой футболист – возможно ли, что юные таланты будут с большим доверием относиться к предложениям «Факела», зная, что здесь дадут шанс вырасти и не помешают уйти в более именитый клуб?

- Я так скажу – в «Факеле» не смотрят на год рождения. Кто выйдет в стартовом составе, определяется в результате честной конкуренции. И то, сколько молодых игроков в нашем клубе, это доказывает.

- Есть ли у вас возможность уйти в более классную команду?

- Напишите, что звали в «Челси» и «Барселону-Б», которая играет в испанской сегунде. А если серьезно, то конкретных предложений не было. Слухи ходили разные, но на них не стоит обращать внимание. Я общался с президентом клуба, Евгением Севергиным, и он подтвердил, что на руководство «Факела» с предложением никто не выходил. Если что – мне обязательно скажут. И если кому-то предложит контракт клуб Премьер-лиги, никто нас не будет насильно удерживать.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».