Сегодня, 17 октября, мэр Воронежа Александр Гусев на рабочем совещании представил Юрия Бавыкина в качестве и.о. главы управы Левобережного района.

Юрий Бавыкин родился в 1967 году в Семилукском районе. В 1994 году он окончил Воронежскую государственную архитектурно-строительную академию по специальности «промышленное и гражданское строительство». В 1996 году – Санкт-Петербургский институт ФСБ, а в 2004 году – Российскую академию госслужбы при Президенте РФ, получив квалификацию «менеджер» по специальности «государственное и муниципальное управление».

Трудовую деятельность Юрий Бавыкин начал еще до получения высшего образования – в 1987 году работал инженером в институте «Воронежагропромпроект». В 1989 году, после прохождения службы в органах госбезопасности, работал электромонтером и электриком сначала на заводе полупроводникового машиностроения, а после в АООТ «Воронежагропромстройматериалы». С 1994 по 2009 работал в Управлении ФСБ по Воронежской области. С 2009 года и до назначения в администрацию города являлся зам руководителя Верхне-Донского управления федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор).

В статусе и.о. Юрий Бавыкин будет находиться до согласования его кандидатуры с депутатами Гордумы.

Напомним, кресло главы управы Левобережного района стало вакантным 1 октября. Свою должность покинула Светлана Казарцева, перейдя на пост замруководителя управления муниципального жилищного контроля горадминистрации.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».