Художник из Воронежа Евгений Кострюков станет участником фестиваля идейного позитивного искусства «Время, вперед!» в Новой Третьяковке. Его работа «Весна» (холст, масло) будет представлена на выставке «Искусство труда», которая откроется в Москве в среду, 3 ноября.

Вышеозначенная экспозиция включает в себя почти 200 работ в жанре живописи и графики, цифрового плаката, скульптуры и произведений декоративно-прикладного искусства. Основная тема выставки – незаметная с первого взгляда красота повседневной жизни простых тружеников. Герои представленных работ – рабочие фабрик и заводов, строители, дворники и даже курьеры. «Искусство труда» – это попытка привлечь внимание широкой аудитории к потенциалу индустриального и аграрного секторов.

На картине «Весна» Евгений Кострюков изобразил колоритные типажи дорожных рабочих, воодушевленных приближающейся весной. Оранжевая спецодежда тружеников ярко контрастирует с серым уличным фоном, символизируя пробуждение природных сил после зимней спячки.

Справка РИА «Воронеж»

Евгений Кострюков – уроженец Воронежа, окончивший местное художественное училище в 2004 году, а также государственную академию искусств в 2010-м. В тот же год стал членом Союза художников России. В настоящее время является деканом факультета живописи Воронежского государственного института искусств.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».