Дом детского творчества Хохольского района объявил муниципальный литературный конкурс «Солдатский треугольник», посвященный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил директор учреждения Алексей Барышников в среду, 20 апреля.

Конкурс будет проходить по возрастным категориям: 3−4 класс, 5−6 класс, 7−8 класс, 9−11 класс.

– Интеллектуальный конкурс проводится с целью воспитания правильного понимания исторической значимости Великой Победы, как события, ставшего судьбоносным не только для нашей страны, но и для всего человечества, – отметил Алексей Барышников.

Свои работы школьники могут представить в нескольких номинациях. В номинации «Письмо предку» от ребят ждут послания родственнику или неизвестному солдату – участнику Великой Отечественной войны. В номинации «Письмо потомку (правнуку)» школьники должны рассказать о своем видении исторических событий. Третья номинация – «Письмо российскому воину, участнику боевых действий на Украине».

Прием конкурсных работ проводится с 20 по 26 апреля. Все они выполняются в письменном виде. При их оценке жюри будет уделять особое внимание содержанию письма, полноте раскрытия темы, последовательности и логичности изложения мыслей.

Работы принимают в Доме детского творчества по адресу: Хохольский, ул. Ленина, 10. С подробными условиями конкурса можно ознакомиться на официальной странице учреждения в соцсети «ВКонтакте».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».