Хохольские волонтеры отправили новогодние подарки солдатам, находящимся в зоне СВО. Продуктами, товарами первой необходимости и праздничной атрибутикой загрузили две «Газели». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила руководитель районного штаба помощи мобилизованным Инна Куперман в четверг, 29 декабря.

Сбор гуманитарной помощи объявил районный штаб помощи мобилизованным. К делу подключились общеобразовательные и социальные учреждения, сельхозпредприятия, индивидуальные предприниматели, пенсионеры.

– Ежедневно к нам в штаб обращаются хохольцы, желающие помочь военнослужащим. Благодаря этому мы смогли отправить в зону СВО теплые вещи, насосы, печки-буржуйки, бензопилы, средства связи, свечи, медикаменты, продукты, среди которых главные атрибуты Нового года – сладости и мандарины. В каждую посылку мы также вложили мишуру, чтобы хоть немного создать праздничное настроение для солдат, – рассказала Инна Куперман.

Военнослужащие, которые уже получили подарки, ответными сообщениями поблагодарили хохольцев.

– Посылки от родных и неравнодушных людей согревают наши сердца. Было очень приятно получить привет из родного дома. Поддержка для нас очень важна. Огромное всем спасибо, – написал мобилизованный уроженец Хохольского района.

В преддверии праздника поздравили и детей мобилизованных хохольцев от районной администрации. К каждому из ребят приехали домой и вручили подарки.

– Стараемся сделать так, чтобы в предновогодние дни семьи земляков, призванных на военную службу, были окружены вниманием и заботой, – рассказал глава района Михаил Ельчанинов.

Штаб помощи мобилизованным работает на базе администрации Хохольского района. Оказать поддержку могут жители, индивидуальные предприниматели, юридические лица.

Помощь можно направить по адресу: поселок Хохольский, улица Ленина, 8, с понедельника по субботу, с 9:00 до 15:00. Телефоны для справок: 8 (47371) 4 16 08, 4 15 09, 4 16 63, 4 13 68, 4 15 63.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».