Воспитанники хохольского бассейна «Дельфин» завоевали одно «золото» и три «серебра» на первенстве области по плаванию среди детей с ограниченными возможностями здоровья. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Сергей Замятин.

Соревнования прошли в Воронеже во вторник, 12 апреля.

– Золотую медаль на дистанции 50 м, вольный стиль, получил 11-летний Артем Нестеров. Он же стал вторым на 50-метровке брассом, – сказал Сергей Замятин. Две серебряные медали на той же дистанции завоевала 17-летняя Евгения Гаджиева, она плыла вольным стилем и на спине, – рассказал Сергей Замятин.

Пловцы-призеры посещают группу адаптивного плавания бассейна «Дельфин» в поселке Хохольский.

Организатором турнира по плаванию является Центр развития физкультуры и спорта Воронежской области. В соревнованиях участвовали более 40 человек.