Учащиеся Хохольского лицея победили в региональном химическом турнире. Тема состязания – «Химия и цвет». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила педагог Анна Гладышкина в понедельник, 19 октября.

В турнире поучаствовали четыре сильнейшие воронежские команды. Хохольская «27.29.52» получила диплом I степени и право представлять Воронежскую область в Межрегиональном химическом турнире. Он пройдет в феврале 2021 года.

– Мы состязались дистанционно, в режиме онлайн. Нам прислали задачи с открытым решением. Участники команды Дмитрий Кузьмин, Валерия Турищева, Инна Гончарова и Евгений Фабрицкий блестяще справились со всеми заданиями. В личном зачете Валерию Турищеву отметили, как лучшего докладчика, – рассказала Анна Гладышкина.

Ребятам помогали одноклассники Светлана Бабаян, Вадим Ильинов и Александра Хаустова. Для решения задач очень пригодилось оборудование «Точки роста», недавно открытой в лицее.

– Все задания так или иначе были связаны с темой химии и цвета. Например, как сделать, чтобы цвет содержимого колбы менялся несколько раз благодаря химическим реакциям. Или как можно экспериментально количественно сравнить концентрацию каротиноидов в моркови и в филе любой рыбы семейства лососевых, – пояснила Анна Гладышкина.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».