Несколько крупных предприятий Хохольского района пожертвовали продовольствие для жителей Донецкой и Луганской Народных Республик. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил руководитель оперативного штаба заместитель главы администрации района Владимир Морозов.

Местные предприятия выделили жителям Донбасса 3 т сахара, 10 тыс. банок тушенки, 1, 2 тыс. л бутилированной воды и по 0,5 т твердого и жидкого мыла.

– В случае необходимости Хохольский район примет и разместит эвакуированных жителей Донецкой и Луганской Республик. В поселке Хохольский подготовили 40 мест в социально-реабилитационном центре и еще закупили 55 кроватей с постельными принадлежностями, которые разместят в физкультурно-оздоровительном комплексе, – рассказал Владимир Морозов.

Сбор гуманитарной помощи гражданам Донецкой и Луганской Народных Республик объявили в Хохольском районе в начале марта. Также ведется сбор денежных средств, которые направят на нужды граждан Украины, вынужденно покинувших места своего постоянного проживания. На специальный счет от трудовых коллективов района уже поступило более 125 тыс. рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».