Воспитанники секции плавания Хохольской детско-юношеской спортшколы завоевали девять медалей открытого первенства по плаванию города Нововоронежа. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Алексей Квасов.

Состязания прошли в субботу, 16 апреля.

– Первые места на 50-метровой дистанции заняли восьмилетний Арсений Реммих, девятилетняя Алиса Дик, 11-летний Артем Евенков – они плыли на спине, восьмилетний Александр Киселев – вольный стиль, десятилетний Станислав Бояркин – брасс, – рассказал Алексей Квасов.

Команда пловцов Хохольского района стала третьей в общем зачете по количеству медалей.

Вторые места в заплывах на 100 м заняли десятилетний Влад Панин – плыл брассом, 13-летний Егор Киселев – плыл вольным стилем, на 200-метровой дорожке – десятилетний Кирилл Колтаков плыл вольным стилем. Третьей стала 12-летняя Анастасия Комкина (50 м, на спине).

В соревнованиях поучаствовали более 350 человек из Воронежской и Курской областей.