Мастерица из Хохольского района Валерия Пахомова заняла первое место во всероссийском творческом конкурсе рисунков и поделок для детей и педагогов «Умнотворец». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила сама художница.

Итоги творческого состязания подвели в среду, 11 мая. Валерия Пахомова победила в номинации «Декоративно-прикладное творчество».

Фото Валерии Пахомовой
Фото Валерии Пахомовой

– Я представила жюри колье из бисера «Русалка». Мне нравится мастерить бижутерию из полудрагоценных камней и бисера. Это занимает немало времени, на проработку образа и его воплощение уходит обычно несколько недель, зато результат получается ярким, – рассказала Валерия Пахомова.

Валерия Пахомова – профессиональная художница, выпускница Воронежского педуниверситета. Работает преподавателем на художественном отделении Хохольской детской школы искусств и руководит Домом ремесел в селе Хохол. Увлечена живописью, фотоискусством, мастерит бижутерию.

Всероссийский творческий конкурс «Умнотворец» проводят заочно, в одноименном интернет-сообществе. Умельцы могут посостязаться в более чем 40 номинациях. В последнем конкурсе поучаствовали более 3,2 тыс. авторов из разных регионов России.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».