Жителей Хохольского района пригласили на юбилейный творческий концерт образцового детского хореографического коллектива «Иллюзия» в субботу, 23 мая (0+). Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила руководитель коллектива Ольга Норицына.
Мероприятие состоится в районном центре культуры и досуга. Начало – в 16:00. Вход свободный.
– В этом году «Иллюзия» отмечает свой десятилетний юбилей. За эти годы коллектив стал настоящим символом творчества, дружбы и ярких эмоций. В программе праздничного дня мои воспитанники покажут лучшие номера. Ждем земляков на концерт, – рассказала Ольга Норицына.
Ансамбль «Иллюзия» был образован на базе Хохольской детской школы искусств в 2016 году. За это время коллектив стал лауреатом всевозможных престижных фестивалей и конкурсов международного, всероссийского и областного уровней. В начале 2026 года танцоры с триумфом вернулись из Москвы, где проходила национальная премия «Щелкунчик». В апреле «Иллюзия» заняла первое и третье места в региональном смотре «Юные таланты».
Коллективом руководит Ольга Норицына. Она окончила Луганский государственный институт культуры и искусств. Шесть лет работала в ЛНР. С 2017 года преподает в Хохольской школе искусств. По словам Ольги, для нее хореография не просто профессия, а образ жизни.