В правительстве Воронежской области обсудили вопросы создания регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи. Встреча губернатора Александра Гусева с кандидатом на должность руководителя движения в области Денисом Припольцевым состоялась в четверг, 6 октября.

Участие в рабочей встрече также приняли замгубернатора Сергей Соколов и зампредседателя правительства области Олег Мосолов. Были озвучены планы по организации работы координационного совета движения детей и молодежи в Воронежской области, в том числе вопросы создания регионального отделения, которое станет главным ресурсным центром по развитию движения. Планируется привлечь к этой работе лидеров и активистов детских организаций, педагогов. Обсуждения пройдут в рамках проектных сессий.

Губернатор Александр Гусев отметил важность создания Российского движения детей и молодежи, подчеркнув актуальность разработки механизмов сотрудничества между органами исполнительной власти в сфере образования и молодежной политики, культуры, спорта, внутренней и региональной политики региона, со всеми заинтересованными организациями для развития движения детей и молодежи.

Денис Припольцев обратил внимание на накопленный в регионе опыт системной работы по развитию детских общественных организаций, а также по подготовке специалистов в области воспитания.

Учредителями Российского движения детей и молодежи стали 26 всероссийских, региональных детских и молодежных общественных организаций со всей страны, в том числе Воронежская региональная общественная детская организация «Искра».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».