Губернатору Александру Гусеву представили нового директора Воронежского центра стандартизации, метрологии и испытаний Юрия Дорошенко. Рабочая встреча состоялась в пятницу, 18 ноября, сообщила пресс-служба облправительства.

Юрий Дорошенко сообщил главе региона, что ЦСМ планирует разместить в индустриальном парке «Масловский» лабораторию по поверке вторичного транспорта, ввозимого в Россию. Новый директор также рассказал, что доходы Центра выросли на 11% по сравнению с 2021 годом и составили 271,6 млн рублей.

По словам Юрия Дорошенко, ЦСМ требуется подходящее помещение с земельным участком для размещения оборудования для поверки. Кроме того, Центру недостает молодых метрологов, так как 20% сотрудников достигли пенсионного возраста.

Александр Гусев предложил новому руководителю обратить внимание на воронежские техникумы и готовить кадры на основе средних специальных образовательных учреждений. Также глава региона поручил найти подходящее помещение для размещения оборудования Центра.

Воронежский ЦСМ занимается поверкой, калибровкой, испытанием и ремонтом средств измерений, а также аттестацией оборудования и проведением высокоточных измерений. В 2024 году Центр отпразднует 100-летие.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».