Минфин США расширил санкционный список, добавив в него губернатора Воронежской области Александра Гусева и еще 28 глав регионов РФ. Обновленный перечень опубликовали на сайте ведомства в четверг, 15 декабря.

Помимо главы Воронежской области в список включили заместителя председателя правительства РФ Андрея Белоусова, главу РЖД Олега Белозерова, предпринимателя Владимира Потанина и ряд других лиц. Под ограничения со стороны США попали банк «ВТБ» и связанные с ним компании, а также Росбанк и «Интеррос».

В июле 2022 года власти Великобритании внесли губернатора Александра Гусева в санкционный список. Комментируя новость в своем telegram-канале, глава региона назвал это прекрасным подарком ко дню рождения.

– С усмешкой принял новость о том, что попал под британские санкции. Ведь это еще одно красноречивое свидетельство тому, что сегодня мы с командой в приграничном регионе все делаем правильно. Я – патриот своей страны и Воронежской области и буду исполнять свой долг на своем посту с полной самоотдачей каждый день. Служу России, – подчеркнул Александр Гусев.

В августе Канада объявила о введении новых санкций против Российской Федерации и включила в списки Александра Гусева.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».