Губернатор Александр Гусев возглавил попечительский совет воронежского отделения Российского военно-исторического общества (РВИО). Об этом он сообщил в своем telegram-канале в пятницу, 31 марта.

Глава региона поблагодарил представителей РВИО за оказанное ему доверие и отметил, что в первую очередь направит свое внимание на работу с молодежью.

– Я готов активно включаться в работу военно-исторического общества, и можете рассчитывать не только на административную поддержку, но и на мое личное участие. Со стороны правительства области еще активнее станем продвигать тему военно-патриотического воспитания и вовлекать ребят в изучение истории страны. Уже несколько важных объектов для этого есть: Осетровский плацдарм, будущие музей ВДВ и парк «Патриот». Установим и памятник воинам-героям возле Ротонды, – рассказал Александр Гусев.

Губернатор также добавил, что планируется создать отделения РВИО в 24 районах и двух городах Воронежской области.

Российское военно-историческое общество было основано указом президента России Владимира Путина в 2012 году. Это добровольное самоуправляемое общественно-государственное объединение, цель которого – изучение и популяризация военной истории России, а также сохранение объектов военно-исторического культурного наследия.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».