Губернатор Александр Гусев, исполняющий полномочия секретаря регионального отделения «Единой России», провел заседание президиума регионального политсовета партии. Об этом сообщили в пресс-службе регионального отделения партии.
Из-за необходимости рассмотреть ряд организационных вопросов президиум принял решение перенести дату проведения 43-й Конференции регионального отделения партии с 12 на 17 декабря. На ней Александра Гусева утвердят в должности секретаря.
Александр Гусев сообщил о приостановлении полномочий секретаря Воронежского регионального отделения партии Владимира Нетесова. Это связано с его переходом на пост сенатора Российской Федерации. Решение о передаче полномочий было принято генеральным советом «Единой России».
– Руководство партии поддержало мою инициативу и доверило мне исполнение полномочий секретаря Воронежского регионального отделения «Единой России». Конечно, я это предложение принял. Считаю, что если руководитель региона возглавляет партию, то возможности для ее развития возрастают, – подчеркнул Александр Гусев.

Члены президиума обсудили ключевые направления работы регионального отделения на будущий год. Среди приоритетов – реализация народной программы партии, поддержка участников специальной военной операции и их семей, а также подготовка к выборной кампании. Губернатор отметил, что вектор деятельности отделения был определен на встрече с председателем партии Дмитрием Медведевым и секретарем Генсовета Владимиром Якушевым.
Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что губернатор Александр Гусев провел личный прием граждан в Штабе общественной поддержки партии «Единая Россия». Особое внимание уделили обращениям ветеранов, участников СВО и членов их семей, а также многодетных семей и граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.