Губернатор Александр Гусев выразил соболезнования в связи со смертью члена Общественной палаты Воронежа Галины Кудрявцевой. Слова сочувствия опубликовала пресс-служба правительства региона во вторник, 13 декабря.

Александр Гусев признался, что узнал о кончине Галины Кудрявцевой с большой печалью.

– Это невосполнимая утрата для Воронежа и всего нашего региона. Галина Александровна была деятельным, честным, неравнодушным, смелым человеком. Она открыто говорила о недостатках. Активно боролась за то, чтобы в жизни становилось меньше фальши и несправедливости. Искренне помогала людям. Сотни граждан благодарны ей за деятельное участие в их судьбе. Согласен с теми, кто сегодня называет Галину Кудрявцеву легендарным воронежским политиком. Выражаю сочувствие родным и близким Галины Александровны, а также всем, в чьей жизни она оставила добрый след, – сказал губернатор.

Галина Кудрявцева родилась 3 июля 1945 года в селе Чернобаевка Херсонской области. В 1957 году переехала с семьей в Воронеж, где окончила среднюю школу и техникум железнодорожного транспорта. Работала в НПО «Энергия», где прошла путь от лаборанта до заместителя директора по общим вопросам. В 1987 году устроилась на Воронежский механический завод, где трудилась на должностях от заместителя начальника отдела до заместителя директора завода. Четырежды была избрана депутатом Воронежской городской думы. Неоднократно баллотировалась на пост мэра Воронежа, уступив место Сергею Колиуху в 2008 году и Александру Гусеву в 2013-м. В 2015 году стала членом Общественной палаты Воронежа.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».