В среду, 10 апреля, губернатор Алексей Гордеев провел встречу с главным тренером воронежского хоккейного клуба «Буран» Виктором Семыкиным. Основными поводами для встречи стали «серебро» воронежского «Бурана» на чемпионате Высшей хоккейной лиги и юбилей наставника команды. 

На встрече присутствовал президент Воронежской областной общественной организации «Федерация хоккея с шайбой» Юрий Раков. 

В начале беседы Алексей Гордеев поздравил Виктора Семыкина, которому сегодня исполнилось 65 лет, с днем рождения и вручил ему медаль «За труды во благо земли Воронежской». Как сказано в указе губернатора, этой награды главный тренер «Бурана» удостоен «за многолетний плодотворный труд, большой личный вклад в развитие и пропаганду спорта Воронежской области, высокий профессионализм и в связи с 65-летием со дня рождения».
– Я порадовался как болельщик, что команда прошла непростое испытание и сыграла существенно лучше прогнозов и планов, которые мы все вместе намечали. Наши ребята никого не боялись и показывали настоящую игру,
Алексей Гордеев, губернатор Воронежской области
Губернатор назвал выступление «Бурана» в сезоне 2012 – 2013 годов лучшим достижением за всю историю воронежского хоккея и в лице главного тренера поблагодарил всю команду.
– Команда и тренерский штаб сделали даже больше, чем могли. Наверное, никто в России не ожидал от Воронежа такого прорыва,
Виктор Семыкин, тренер ХК "Буран"
Участники встречи также обсудили тему развития профессионального и детско-юношеского хоккея в Воронежской области, в частности, строительство новых ледовых площадок. По словам наставника «Бурана», после высоких показателей профессиональных команд, как правило, в регионах наблюдается всплеск желающих тренироваться в детских хоккейных секциях. 

В заключение Алексей Гордеев, Виктор Семыкин и Юрий Раков договорились проработать вопрос о формате, дате и месте проведения торжественного чествования всей команды.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».