Губернатор Воронежской области Александр Гусев разместил в личном аккаунте Instagram патриотическую «маску» для свободного пользования. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства во вторник, 16 июня.

Александр Гусев стал, возможно, первым российским губернатором, кто реализовал такой проект. В разработке «маски» принял участие 13-летний Ярослав Робустов из Губаревской средней школы Семилукского района.

«Маска» станет фоном для фотографий и видеороликов, которые воронежцы сделают, желая запечатлеть красоты родного края. При использовании этого фильтра на снимки будет накладываться стилизованная рамка и надпись «Это моя область!» или «Это моя страна!».

Во-первых, отмечу, что «маска» актуальна для любого региона России, ведь желание гордиться малой родиной – это потребность каждого жителя страны с активной жизненной позицией. Во-вторых, здорово, что в патриотические проекты вовлекается воронежская молодежь: техническую работу над фильтром проделал парень, который осенью пойдет в восьмой класс. Буду рад, если как можно больше воронежцев выложат в инстаграм красивые места нашего региона. Для этого объявляется конкурс любительских фото и видео, – прокомментировал глава Воронежской области.

Чтобы использовать «маску», зайдите в аккаунт Александра Гусева и нажмите иконку со смайликом. В появившемся окне нажмите на «маску» с названием «Родина» и далее «Попробовать».

Приз (1).jpg

Условия конкурса:

  • при использовании «маски» необходимо отмечать в публикациях аккаунт главы региона @gusev_36. Так участие будет замечено организаторами конкурса;
  • в конкурсе участвуют фото и видео, сделанные до 23 июня 2020 года включительно;
  • в конкурсе не участвуют фото и видео, изображение на которых демонстрирует нарушение режима самоизоляции (например, с пляжа или в ресторане);
  • победитель определяется правительством Воронежской области. Ему до 1 июля 2020 года вручат памятный подарок: сувенирный колокол местного производства с символикой региона. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».