Ежегодное послание президента Владимира Путина Федеральному собранию – мощный посыл для перехода государственной власти к эффективному использованию финансовых ресурсов, подчеркнул губернатор Воронежской области Алексей Гордеев. Глава региона вместе с другими руководителями субъектов Федерации присутствовал на церемонии оглашения послания президента в Большом Кремлевском дворце в Москве в четверг, 4 декабря.

Алексей Гордеев отметил, что президент уделил особое внимание снятию ограничений для предпринимательства и развитию экономики в целом.

– В частности, говорилось о ряде интересных подходов по поддержке тех или иных отраслей. Президент однозначно сказал, что в ближайшие годы налоговая база не будет меняться или ухудшаться в отношении тех или иных предприятий, – сказал губернатор.

Кроме того, президент обратил внимание на необходимость современных и эффективных подходов к государственному управлению, развитию образования, культуры, здравоохранения – все сферы должны работать эффективно и экономично.

– В послании Владимира Путина был мощный посыл к тому, чтобы органы государственной власти перешли на режим экономии и эффективного использования финансовых ресурсов. Это актуальный вопрос. Можно сделать много полезных выводов, и в ближайшее время мы в регионе предложим план по реализации всех положений послания президента,
Алексей Гордеев, губернатор Воронежской области.
Ключевыми темами ежегодного послания главы государства к Федеральному собранию стали внешнеполитическая ситуация, в том числе события на Украине, международная безопасность, взаимоотношения России со странами ЕС и США, снижение административного давления на бизнес, поддержка производств и сельского хозяйства в регионах, снижение технологической зависимости от заграницы, реформирование образования и здравоохранения, обеспечение диалога между властью и обществом. В завершение послания Владимир Путин отметил, что новые сложности создают для страны и новые возможности, и подчеркнул, что Россия готова «принять любой вызов времени и победить».
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».