Губернатор Алексей Гордеев дал подчиненным поручение: обратить особое внимание на вопросы обеспечения безопасности факелоносцев и зрителей на протяжении всего маршрута эстафеты олимпийского огня, которая пройдет в Воронеже 18 января. Подготовка к масштабному спортивному событию обсуждалась сегодня, 16 января, на встрече главы региона с первым заместителем председателя правительства области Владимиром Поповым.

По словам Владимира Попова, подготовка к воронежскому этапу эстафеты олимпийского огня велась более года. На данный момент утвержден маршрут мероприятия (его протяженность составит 46,4 километра), который будет поделен на 245 этапов. Олимпийский огонь понесут известные жители области: спортсмены, деятели культуры, бизнесмены и общественники. В число факелоносцев вошли и представители муниципальных районов.

Маршрут воронежского этапа пройдет по наиболее значимым и видовым местам Воронежа – Московскому проспекту, площади Черняховского, Адмиралтейской набережной, парку «Алые паруса». Зажжение чаши олимпийского огня, которым завершится воронежский этап эстафеты, состоится 18 января на площади Ленина.

Владимир Попов также добавил, что всех воронежцев пригласили стать зрителями и участниками этого события.

Алексей Гордеев поручил подчиненным позаботиться о безопасности горожан во время эстафеты олимпийского огня. Глава региона также обратился к воронежцам с просьбой проявить понимание – в день эстафеты движение автомобилей в центре города и по многим крупным улицам будет временно перекрываться в соответствии с графиком движения факелоносцев.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».