Губернатор Воронежской области Александр Гусев поручил пересмотреть процесс формирования плана финансирования объектов из дорожного фонда. Об этом сообщила пресс-служба правительства. На заседании в среду, 17 июня, обсудили итоги реализации региональных программ в 2019 году.

Руководитель департамента экономического развития области Данил Кустов рассказал о ряде проблемных вопросов, таких как отклонение фактических значений показателей от плановых или некорректно установленные плановые показатели. Исполнительным органам власти рекомендовано своевременно корректировать и актуализировать показатели и усилить внутренний контроль. Было отмечено ритмичное планирование бюджетных средств, при котором сохраняется тенденция непропорционального освоения средств на объектах капитального строительства, в том числе дорогах.

Губернатор назвал причиной повторяющейся ситуации некорректное планирование.

– Вопрос равномерности поквартального освоения средств можно назвать хроническим. Тенденция немного сгладилась, но перекос остается – мы оттягиваем средства минимум на второе полугодие, а то и на четвертый квартал. Работы нужно начинать раньше, а для этого нужно завершить предварительные этапы: от выбора объекта и проектирования до подготовительных работ. Мы уже подошли к четырехлетнему планированию затрат по областной адресной инвестиционной программе с расчетом на 2021-2025 годы. Предлагаю в такой же форме вести планирование работ, финансируемых из дорожного фонда, – прокомментировал Александр Гусев.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».