Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев наградил победителей регионального конкурса профессионального мастерства «Золотые руки» во вторник, 28 ноября. Конкурсанты, занявшие первое место, получили по 50 тыс. рублей. За второе место вручили по 30 тыс. рублей, за третье – по 20 тыс. рублей. Также профессионалов отметили специальными призами в номинациях «За верность профессии» и «Самому молодому участнику конкурса».

Глава региона подчеркнул, что к участию в конкурсе нужно привлекать больше предприятий.

– Лучше быть высококлассным рабочим, чем безработным юристом и экономистом и не знать применение своим силам. Что бы ни говорили о профессии рабочего, она всегда остается ключевой. Хорошо, что есть такой конкурс, и я с удовольствием поздравляю всех победителей, – обратился Алексей Гордеев к награжденным.

Депутат Госдумы от Воронежской области Евгений Ревенко добавил, что люди труда своими руками создают национальное богатство страны.

– Нашей экономике нужны сейчас люди труда: сварщики, фрезеровщики, электрики. Совсем недавно мы были свидетелями масштабного события: поднятия автодорожной арки на Крымском мосту, которую изготовило воронежское предприятие «Воронежстальмост». Я был на этом заводе, разговаривал, пожимал руки рабочим. Встретился с классическим рабочим Кузьмичом, он много лет проработал на этом предприятии и воспитывает новое поколение. Я глубоко признателен вам за то, что вы делаете, – сказал Евгений Ревенко.

1.jpg

Областной конкурс профессионального мастерства «Золотые руки» проводится в Воронежской области с 2005 года. За эти годы в конкурсе приняли участие более 1,3 тыс. представителей промышленных предприятий и профессиональных учебных заведений региона.

Целью профессиональных соревнований является пропаганда рабочих профессий, повышение престижа труда, рост квалификации работников, привлечение молодежи в производственную сферу, содействие развитию кадрового потенциала.

В 2017 году в конкурсе «Золотые руки» приняли участие 50 сотрудников 18 промышленных предприятий области. Кто именно получил премии, читайте в ближайшее время на портале РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».