Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев и председатель облдумы Владимир Нетесов поздравили сотрудников и ветеранов органов внутренних дел (ОВД) с профессиональным праздником. День сотрудника ОВД РФ отмечается в пятницу, 10 ноября.

Первые лица региона отметили, что от уровня обеспечения правопорядка «напрямую зависят безопасность и благополучие жителей региона, его инвестиционная привлекательность и общая репутация».

– Крайне важно, чтобы в обществе укреплялся авторитет правоохранительной системы, ее деятельность строго соответствовала букве закона, становилась более открытой и эффективной. С этой целью органы государственной власти области уделяют большое внимание совместному решению задач, стоящих перед ОВД, – подчеркнули Алексей Гордеев и Владимир Нетесов.

Они добавили, что успех «в деле защиты законности» во многом определяется профессиональными и нравственными качествами каждого полицейского.

– Воронежские стражи порядка стремятся с достоинством и честью исполнять свой служебный долг, проявляя порядочность, компетентность, ответственность, самоотдачу, – отметили губернатор и спикер облдумы.

Алексей Гордеев и Владимир Нетесов пожелали сотрудникам ОВД крепкого здоровья, семейного благополучия, оптимизма, спокойной оперативной обстановки и успехов в нелегкой службе.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».