Губернатор Александр Гусев выразил соболезнования в связи со смертью профессора ВГУИТ Вячеслава Гонгадзе, возглавлявшего с 1992 по 2002 год управление Федеральной службы налоговой полиции по Воронежской области. Слова главы региона опубликовала пресс-служба облправительства в пятницу, 8 апреля.

– К огромному сожалению, наш мир покинул образцовый офицер и гражданин. Биография Вячеслава Михайловича могла бы послужить сюжетом глубокого и захватывающего художественного произведения. Защита государственной безопасности, укрепление правопорядка в финансовой сфере, воспитание грамотного молодого поколения – каждый из этих трудовых этапов нашего уважаемого генерала был богат интересными событиями и крупными достижениями, – отметил Александр Гусев.

Губернатор подчеркнул, что такие люди, как Вячеслав Гонгадзе, образуют основу человеческого капитала России и Воронежской области.

– Мое искреннее сочувствие – родным и близким Вячеслава Михайловича, его товарищам, сослуживцам, университетским коллегам и студентам, – выразил соболезнования Александр Гусев.

Вячеслав Гонгадзе ушел из жизни на 81-м году в четверг, 7 апреля.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».