Губернатор Александр Гусев и председатель Воронежской областной думы Владимир Нетесов поздравили с Днем эколога всех, кто по долгу службы и зову сердца заботится об окружающей среде. День эколога – профессиональный праздник защитников природы – в России отмечают 5 июня.

– Ваша деятельность находится сегодня в числе жизненно важных, ведь рост отдельных благ цивилизации имеет обратную сторону. Сохранение здоровья природы – безусловный приоритет на государственном уровне. Передовые способы защиты экологии, которые есть в стране, мы стремимся применять и в Воронежской области, а в чем-то даже являемся первопроходцами, – обратились к представителям сферы Александр Гусев и Владимир Нетесов.

Первые лица региона подчеркнули, что экологи – основные советчики и контролеры в работе по защите окружающей среды. Благодаря им растет число тех, кто участвует в природоохранных акциях, поддерживает раздельный сбор отходов и следует экологическим стандартам на производстве.

– От этого регион становится чище и красивее. Спасибо всем героям сегодняшнего праздника за энтузиазм, самоотдачу и многие полезные инициативы. Желаем вам новых успехов в этой доброй миссии! Пусть в нашей жизни будет как можно больше зеленого цвета надежды! – говорится в поздравлении.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».