Губернатор Воронежской области Александр Гусев и спикер регионального парламента Владимир Нетесов поздравили спасателей с профессиональным праздником, который в России отмечается 27 декабря.

Первые лица региона отметили неоценимость той помощи, которую спасатели оказывают отдельным гражданам и всему региону, ведь она требуется в те сложные минуты, когда от решительных и смелых действий зависят чьи-то жизни, здоровье, безопасность.

– Поздравляем с праздником сотрудников подразделений регионального Главка МЧС России! В уходящем году у вас хватало тревожных вызовов. На все вы отвечали оперативно, профессионально и слаженно – противостояли природным стихиям, ликвидировали последствия техногенных происшествий. Проявляя исключительную отвагу, боролись с пожарами и спасали попавших в тяжелое положение.

Александр Гусев и Владимир Нетесов также выразили ветеранам МЧС глубокую признательность за годы добросовестной службы.

– От всего сердца желаем вам, уважаемые спасатели, здоровья, счастья, любви, успехов в наступающем году! – резюмировали первые лица региона.

Контекст

День спасателя в России отмечается с 1995 года. Первый президент РФ Б. Н. Ельцин неслучайно выбрал 27 декабря в качестве даты – именно в этот день в 1990 году Совет министров РСФСР принял постановление «Об образовании Российского корпуса спасателей, а также формировании единой государственно-общественной системы прогнозирования, предотвращения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций». Главой корпуса стал Сергей Кужугетович Шойгу.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».