Губернатор Александр Гусев и председатель Воронежской областной думы Владимир Нетесов поздравили сотрудников и ветеранов медиасферы, пресс-служб и предприятий полиграфии с Днем российской печати. Этот профессиональный праздник ежегодно отмечается 13 января.

– Прошло 320 лет с тех пор, как по указу Петра Великого вышла первая в нашей стране газета. Сегодня только в Воронежской области работают десятки авторитетных традиционных СМИ и множество источников информации новых форматов, – отметили первые лица региона.

Александр Гусев и Владимир Нетесов подчеркнули, что в наше время совершенствуются технологии и способы коммуникации, возрастают событийность и аудитория, а значит – усиливается ответственность тех, кто создает актуальные тексты и «картинку».

– Должны отметить, что большинство воронежских журналистов и блогеров компетентно, вдумчиво, творчески выполняют свою миссию. Спасибо вам, уважаемые друзья, за качественную продукцию первой необходимости. Выражаем признательность также техническим специалистам, без труда которых эта продукция не смогла бы дойти до потребителя. Надеемся, что наши совместные усилия будут способствовать дальнейшей консолидации общества в нынешнее непростое время. Берегите верность своему призванию, вдохновение, уважение к слову и людям. Пусть в любимом деле вам всегда сопутствует успех, а в жизни – счастье! – говорится в поздравлении.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».