Губернатор Александр Гусев и председатель регионального парламента Владимир Нетесов поздравили всех, чье призвание – исцелять людей, с Днем медицинского работника в воскресенье, 19 июня. Их слова процитировала пресс-служба правительства Воронежской области.

– Есть ли профессии важнее вашей?.. Думаем, большинство воронежцев ответит на этот вопрос отрицательно. Мы с ними согласны. Так же, как и с теми, кто выражает вам признательность за должностную ответственность и человеческую доброту. Спасибо вам, доктора, медсестры, нянечки, представители образовательных организаций, все-все, чей труд связан с медициной. Вы работаете для того, чтобы люди чувствовали себя полноценными и не теряли главный жизненный стимул – надежду, – говорится в поздравлении.

Александр Гусев и Владимир Нетесов напомнили, что воронежское здравоохранение сегодня, как и раньше, может гордиться многими специалистами. Причем с каждым годом появляется больше возможностей для верной диагностики и лечения заболеваний, особенно тех, что представляют угрозу жизни. Все чаще для этого привлекают высокие технологии.

– Проблемы? Они еще остаются, конечно. И жители нашей области подчас сталкиваются с ними при обращении за помощью. Поэтому мы продолжим модернизировать систему здравоохранения, в том числе ее первичное звено. Все медучреждения должны быть опрятными и эффективными. Уважаемые наши медики, понимаем, что наряду с высоким призванием немалое значение имеет материальная мотивация. Стараемся, чтобы она становилась достойной труда каждого из вас, – заверили первые лица региона.

Медикам пожелали позитивного настроя, личного счастья и любви к избранному делу:

– А высшей наградой для вас пусть всегда будут выздоровление и благодарность пациентов!

Александр Гусев также опубликовал видеопоздравление в своем telegram-канале.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».