Воронежская область вместе со всей страной отмечает День радио в воскресенье, 7 мая. Губернатор Алексей Гордеев и председатель облдумы Владимир Нетесов поздравили с профессиональным праздником журналистов, работников и ветеранов радио- и телевещания, отраслей связи, радиоэлектронной промышленности.

Первые лица региона отметили, что изобретение радио в конце XIX века стало одним из тех событий, которые предопределили наступление новой эпохи развития общества. Ведь в современном мире информация и высокие технологии – ключ к успеху в любой отрасли экономики и в социальной сфере.

– В Воронежской области электронные СМИ работают по самым высоким профессиональным стандартам. Телевизионный и радиоэфир наполнен актуальными материалами, которые создают полную и объективную картину происходящего в регионе, – говорится в обращении.

Алексей Гордеев и Владимир Нетесов поблагодарили воронежских ученых и инженеров, чьи разработки в сфере радиоэлектроники способствуют росту обороноспособности страны и развитию космической отрасли.

Первые лица области выразили признательность работникам радиоотрасли за ответственный и творческий подход к делу, верность лучшим традициям профессии, вклад в благополучие области.

– Искренне желаем вам здоровья, семейного счастья и удачи в добрых начинаниях! Пусть ваши эфиры и ваша жизнь будут без помех! – завершили праздничное обращение первые лица региона.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».