Губернатор Алексей Гордеев раскритиковал организацию дорожного ремонта в Воронеже на встрече с руководителем департамента транспорта и автомобильных дорог области Александром Дементьевым в четверг, 13 апреля. По словам главы региона, дорожники работают без учета часа пик, из-за чего в городе образуются заторы.

Алексей Гордеев в качестве примера привел многокилометровую пробку на улице Димитрова, которая образовалась утром четверга, 13 апреля. Причиной затора стала вовремя не убранная дорожная техника. Губернатор поручил сотрудникам департамента тщательно следить за временем, в которое проводятся ремонтные работы на основных магистралях города, – они должны начинаться после 22:00 и заканчиваться строго к 6:00.

Кроме того, Алексей Гордеев поручил усилить контроль над качеством ремонта, чтобы подрядные организации несли ответственность за сданные объекты в течение последующих пяти лет.

Контекст

Организация дорожных работ в апреле 2017 года во второй раз становится поводом для критики губернатором. Ранее Алексей Гордеев назвал некачественными проработку проекта реконструкции развязки на пересечении улиц Антонова-Овсеенко – 9 Января – Героев Сибиряков и схему организации движения в объезд перекрытого участка. Глава региона поручил скорректировать график проведения работ на окружной и исправить схему объезда на встрече с Александром Дементьевым в пятницу, 7 апреля.

Глава региона поручил руководителю департамента определить список людей, ответственных за проведение работ, организацию дорожного движения и отвечающих за исполнение сроков ремонта как на окружной, так и на других объектах. При срыве графиков чиновники будут привлекаться к ответственности вплоть до расторжения контрактов с подрядными организациями.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».