На сегодняшнем оперативном совещании в областном правительстве Алексей Гордеев напомнил, что в апреле на территории Воронежской области традиционно объявляется месячник благоустройства. 

Он обратился к представителям городской власти, главам районов и поселений с просьбой заблаговременно продумать план мероприятий и график их проведения. 

К жителям Воронежской области глава региона обратился с призывом поучаствовать в благоустройстве.
- Апрель нужно использовать активно и максимально продуктивно. Все должны принять участие в наведении порядка,
Алексей Гордеев
Напомним, что в прошлом году общегородской субботник в Воронеже прошел 21 апреля. В его рамках проводилась акция по посадке леса «Зеленый пояс» в урочище Никольское Новоусманского лесничества. В этом массиве в 2010 году от верхового пожара пострадало 680 га леса. 

Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев лично посадил тогда около 50 саженцев сосны. Всего в урочище Никольское приехали восстанавливать лес более 500 человек. Это сотрудники нескольких департаментов и аппарата областного правительства, в полном составе молодежное правительство и «губернаторский резерв», а также более ста волонтеров. 

В общей сложности 21 апреля 2012 года на субботник вышли около почти 1900 сотрудников правительства Воронежской области, исполнительных органов государственной власти, государственных учреждений и организаций. Они наводили порядок на территории центрального парка культуры и отдыха «Динамо», спортивно-оздоровительного комплекса «Олимпик» и «Парка Оптимистов». 

Кроме того, работы по благоустройству велись в Кольцовском сквере и в сквере у памятника Андрею Платонову, на Петровской набережной, а также на территории воронежского зоосада.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».