Губернатор Алексей Гордеев обратился к жителям Воронежа и области с просьбой поучаствовать в субботнике 18 апреля:

- Уважаемые земляки! Мы живем в уникальном крае, который восхищает своей неповторимой природой, историей и богатыми культурными традициями. Но для меня особенно ценно, что в последнее время наши гости все чаще отмечают изменения к лучшему, происходящие в регионе. Ведь с каждым годом все больше жителей области проявляют гражданскую активность, принимая участие в субботниках. Я искренне рад, что эта традиция прижилась, и люди выходят на уборку улиц и парков не для «галочки», а с искренним желанием потрудиться для общего блага. Тем более что теперь Воронеж обязан соответствовать почетному статусу – Культурная столица СНГ. В этом апреле областной месячник благоустройства хотелось бы посвятить знаменательному событию.

Совсем скоро мы будем отмечать 70-летие Великой Победы. Трудно переоценить вклад защитников Воронежа в освобождение нашей Родины от немецко-фашистских захватчиков. Поэтому очень важно, чтобы ветераны видели, как мы, их потомки, заботимся о родной земле, которую они отстояли ценою тяжелейших испытаний. Дорогие воронежцы и жители области! Давайте объединим усилия в благородном деле и выйдем в апреле на субботники! Пусть для каждого это станет данью памяти и уважения к великому подвигу наших дедов и прадедов! Присоединяйтесь!

Месячник по благоустройству в Воронежской области проходит с 1 по 30 апреля. Региональный субботник, который станет главным событием экологической кампании, состоится 18 апреля. В Воронеже планируется очистить от мусора около 900 га территории парков, скверов и лесных массивов, а также убрать грязь и песок с 700 км обочин дорог.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».