Осенний субботник пройдет во всех районах и городах Воронежской области в субботу, 24 октября. Губернатор Алексей Гордеев призвал жителей региона благоустроить парки и подготовить область к зиме.

По словам главы региона, если каждый внесет посильный вклад в уборку своего двора, улицы, ближайшего сквера – область станет более чистой и уютной.

– Воронежская область – наш общий дом и самый красивый край Черноземья. Мы гордимся ее замечательной историей и культурой. Радуемся, что с каждым годом она преображается. Появляются ухоженные парки, благоустраиваются улицы, реставрируются здания. В будущем мы хотим её видеть еще более ухоженной и комфортной. В этом году погода удивляет нас обилием хороших солнечных дней. И дает возможность как следует подготовиться к зиме, – заявил Алексей Гордеев.

Специалисты управления экологии приготовили для городского субботника тысячи саженцев деревьев и кустарников, сообщила пресс-служба мэрии. В Воронеже посадят 2500 рябин, кленов, лип и более 15 тыс. кустарников. Саженцы появятся на 194 объектах. Инструкцию для посадки растений можно найти на портале мэрии.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».