Губернатор Воронежской области Александр Гусев и спикер регионального парламента Владимир Нетесов поздравили сотрудников и ветеранов службы участковых с профессиональным праздником. День участковых уполномоченных полиции в России отмечают 17 ноября.

– Вы главные хранители правопорядка на своих территориях. К вам в первую очередь люди обращаются за защитой и советом, чтобы сделать свою жизнь более безопасной и спокойной. Вы должны владеть сразу несколькими основными полицейскими навыками – оперативника, дознавателя, постового, – подчеркнули первые лица региона.

Александр Гусев и Владимир Нетесов также отметили, что участковый не может обойтись и без других навыков – знания человеческой психологии и умения убеждать людей. Специфика профессии в сочетании с большим объемом текущих служебных задач требуют от каждого воронежского участкового постоянной мобилизации внутренних ресурсов.

– Мы видим, что с такой самоотдачей работает большинство воронежских участковых. Искренне благодарим вас за труд, верность долгу, за неравнодушие к бедам и проблемам граждан! Желаем вам успехов в службе, здоровья, личного счастья и благополучия во всех домах на ваших территориях, – обратились к участковым уполномоченным губернатор и спикер облдумы.

Справка РИА «Воронеж»

День участковых уполномоченных милиции установили в России в 2002 году приказом Министерства внутренних дел. После реформы системы МВД в 2011-м он приобрел современное название: «День участковых уполномоченных полиции». Профессиональный праздник приурочен к дате утверждения Инструкции участковому надзирателю 1923 года – этот нормативный правовой документ положил начало формированию института участковых в отечественной милиции.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».