Губернатор Александр Гусев и председатель Воронежской областной думы Владимир Нетесов поздравили социальных работников с профессиональным праздником. В среду, 8 июня, они сказали, что «представители этой профессии достойны самых теплых слов»:

– Уважаемые друзья, своей заботой вы скрашиваете быт тех, кто испытывает жизненные трудности, а значит, выполняете одну из самых гуманных миссий на свете. Искренне говорим вам спасибо! Хотим поблагодарить также волонтеров, которые активно помогают в милосердных делах.

Первые лица региона отметили, что из-за расширения спектра поддержки социально уязвимых категорий граждан властями возрастает интенсивность труда соцработников:

– Это особенно очевидно в неординарные периоды, требующие дополнительного реагирования. В качестве примеров можно привести действия в пандемию, создание условий для беженцев с территорий Украины и двух народных республик, выполнение решений о внеплановом увеличении размера пенсий и пособий... Каждый нуждающийся, благодаря профессиональному и человеческому участию социальных работников, вовремя получает должное внимание, денежные выплаты и гуманитарную помощь.

Александр Гусев и Владимир Нетесов уверены, что социальные работники продолжат сполна посвящать себя служению землякам:

– Желаем каждому из вас новых успехов и прочного эмоционального запаса, крепкого здоровья и благополучия в личной жизни! С профессиональным праздником вас, добрые люди!

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».