Губернатор Воронежской области Александр Гусев и председатель облдумы Владимир Нетесов поздравили земляков с Днем работника культуры в пятницу, 25 марта. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.

– В человеческой жизни значение культуры колоссально. А труд людей, которые бережно доставляют ее драгоценные частицы к нашим сердцам и душам, достоин искренней благодарности. Спасибо вам, дорогие друзья! Сегодня, когда противоборство добра и зла обострилось, очень важно, чтобы вы продолжали свое служение с еще большими вдохновением и энергией. Для людей особенно необходимы верные толкования жизни и надежда, выраженная художественными средствами, – отметили первые лица региона.

Александр Гусев и Владимир Нетесов заявили, что органы власти по-прежнему будут заботиться о том, чтобы таланты и стремления работников культуры не встречали препятствий. Например, в текущем году, несмотря на экономические сложности, увеличится размер бюджетных средств на поддержку культурной сферы региона.

– Очень хотим, чтобы как можно чаще случались встречи воронежцев с прекрасным. А это значит, что с вами, уважаемые работники культуры. Пусть у вас будет много новых творческих идей и проектов, а также возможностей для их воплощения! Успехов вам! – пожелали губернатор и председатель облдумы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».