Губернатор Воронежской области Александр Гусев поздравил всех налоговиков и ветеранов службы с профессиональным праздником. День работника налоговых органов в России отмечают 21 ноября.

– От результатов вашей деятельности зависит масштаб многих планов социально-экономического развития, поскольку именно вы определяете и контролируете участие каждого в наполнении общей областной казны. В последнее время в ней устойчиво держится положительный баланс, благодаря чему мы можем строить больше школ, детсадов, медучреждений, дорог, других нужных объектов, а также расширять социальные выплаты, – отметил губернатор Воронежской области.

Александр Гусев подчеркнул, что современная налоговая система – это грамотный сервис и технологичные решения, благодаря которым быть ответственным налогоплательщиком легко и удобно. Также губернатор поблагодарил сотрудников налоговых органов за добросовестный труд и ответственный подход к работе.

– Содержать в полном порядке огромный налоговый механизм – непростая и ответственная работа. И вам это удается. Желаем вам крепкого здоровья, семейного благополучия, доходного завершения текущего года и новых профессиональных успехов в будущем! – обратился к работникам налоговых органов Александр Гусев.

Справка РИА «Воронеж»

С 21 ноября 2000 года в России ежегодно отмечается день работника налоговых органов. Эта дата была выбрана не случайно: именно 21 ноября 1991 года указом Президента РСФСР Б. Ельцина была образована Государственная налоговая служба РСФСР. В 1998 году она была переквалифицирована в Министерство РФ по налогам и сборам.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».