Губернатор Александр Гусев поздравил с юбилеем главного научного сотрудника НИИ экономики и организации АПК Центрально-Черноземного района Ивана Хицкова. Заслуженному деятелю науки РФ и почетному гражданину Воронежской области исполнилось 85 лет, сообщила пресс-служба регионального правительства в среду, 16 марта.

– Вас знают как яркого, неординарного человека и ученого. С результатами вашего труда связано развитие ряда направлений аграрной сферы Воронежской области. Это помогает региону находиться в числе лидеров сельхозпроизводства в России. Сегодня вы продолжаете служить науке, участвовать в укреплении нашей экономики. В этот знаменательный день, уважаемый Иван Федорович, примите мои пожелания доброго здоровья и активного долголетия, благополучия и дальнейших успехов на благо общества, – сказал Гусев.

Иван Хицков родился 16 марта 1937 года в селе Перебой Павловского района. Он крупный ученый, экономист-аграрник, один из ведущих специалистов по развитию кооперации и управления в сельском хозяйстве.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».