Губернатор Александр Гусев поздравил почетного гражданина Воронежской области, бывшего ректора Воронежского политехнического института Вадима Фролова с 85-летием. Поздравление главы региона опубликовали в пятницу, 14 января.

– Ваша жизнь – наглядный пример того, как знания, инициативность и трудолюбие приносят человеку успех, уважение и авторитет. Лучшие профессиональные и человеческие качества позволили вам полностью реализовать себя в своем призвании – в научно-образовательной деятельности. А ваши организаторские способности, умение перспективно мыслить и воплощать полезные идеи ознаменовали яркий этап в истории воронежского политеха, ставшего одним из ведущих технических вузов страны, – подчеркнул Александр Гусев.

Глава региона поблагодарил Вадима Фролова за большой вклад в развитие высшей школы в Воронежской области и обеспечение промышленности региона грамотными специалистами.

– Желаю вам, уважаемый Вадим Николаевич, здоровья, добра, благополучия и многих радостных событий в жизни, – обратился Александр Гусев к почетному гражданину Воронежской области.

Инженер-технолог, доктор технических наук, профессор, заслуженный деятель науки РСФСР, член Союза писателей России Вадим Фролов родился в 1937 году в Воронеже. Окончил лесоинженерный факультет Воронежского лесотехнического института, а также факультет автоматики и телемеханики Тульского политехнического института. С 1966 года связал свою жизнь с Воронежским политехническим институтом, начав работу в качестве преподавателя вуза. С 1983 по 2006 год Вадим Фролов возглавлял политех, а позже был избран президентом Воронежского государственного технического университета (ВГТУ).

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».