Сегодня, 6 июня, губернатор Воронежской области Алексей Гордеев побывал в редакции газеты «Молодой коммунар», чтобы поздравить коллектив с юбилеем газеты. 95 лет назад, 6 июня 1918 года вышел в свет первый номер журнала «Юный пролетарий», который считается непосредственным предшественником «Коммунара». Свое 95-летие газета встречает в процессе кардинальной модернизации – она теперь работает в составе РИА «Воронеж». Тем не менее, газета сохраняет и многолетние традиции, главная из которых – служить школой журналистики для молодых поколений. Поэтому главе региона показали и экспозицию старых номеров газеты, и презентацию портала РИА «Воронеж», который демонстрирует отличную динамику развития и достиг показателя 25 тысяч просмотров в сутки.

После этого Алексей Гордеев поздравил коллектив газеты с юбилеем и вручил кадровым работникам почетные грамоты и благодарности. А ветерану коммунаровской когорты Александру Саубанову досталась уникальная для воронежской журналистики награда – именные часы губернатора.

После этого в неформальной обстановке состоялась беседа журналистов с губернатором, в которой обсуждался самый широкий круг вопросов – от экономических до философских.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».