Воронежская область отметила международный День пожилых людей в четверг, 1 октября. К пожилым людям, пенсионерам, ветеранам войны и труда, обратился губернатор Воронежской области Алексей Гордеев. Глава региона напомнил, что на долю каждого представителя старшего поколения выпало немало испытаний и в военное, и в мирное время.

– Но, несмотря на все трудности, вы, наши отцы и матери, бабушки и дедушки, сохранили оптимизм, духовность, веру в себя и свою страну. И сегодня, оставаясь в строю, вы учите нас своим примером, как работать и жить достойно, – подчеркнул губернатор.

Алексей Гордеев отметил, что вопросы поддержки пожилых людей  находятся в центре внимания власти и на федеральном, и на региональном уровне.

– Мы обязаны сделать так, чтобы наше старшее поколение могло пользоваться всеми преимуществами своего возраста – свободным временем, возможностью оздоровляться и заниматься любимым делом. Для этого совершенствуется система оказания медицинской помощи, действуют специальные социальные льготы, реализуется программа трудоустройства и обучения пожилых граждан. Мы понимаем, насколько важна такая поддержка, особенно в наше напряженное и сложное время. И, конечно же, она необходима вам, прежде всего, со стороны ваших родных и близких. Поэтому День пожилых людей призван напомнить всем о тех, кто так нуждается в нашей помощи, заботе и добром слове. Дорогие ветераны и пенсионеры, от всей души желаю вам здоровья и активного долголетия! Пусть дети и внуки радуют и согревают вас своим вниманием и любовью, а годы не останавливают на пути к новым профессиональным и творческим успехам! Будьте счастливы! – сказал губернатор.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».