Губернатор Алексей Гордеев обратился к жителям региона с просьбой принять участие в месячнике благоустройства. Субботник стартовал 15 марта и продлится в области до 30 апреля. До конца месяца пройдут несколько субботников в городе и области, самые массовые – 16 и 23 апреля в Воронеже.

По словам главы региона, современное «лицо» края формирует культура его жителей, величие природы, красота парков и скверов, чистота дворов и улиц. Как добавил губернатор, это то, что привлекает гостей из России и других стран, а для его жителей создает неповторимый и незабываемый образ родины.

– Уверен, всем нам хочется видеть ее цветущей, чистой и ухоженной. Правительство области уделяет большое внимание благоустройству городов и сел. Но порядок в любом доме, как известно, зависит от каждого живущего в нем. Обращаюсь к вам, дорогие воронежцы, с личной просьбой принять участие в месячнике благоустройства. Эти несколько часов работы – наш вклад в настоящее и будущее края. Давайте вместе приведем наш общий дом в порядок, ведь уважение к себе начинается с чистых улиц. Я тоже иду на субботник. Присоединяйтесь! – призвал Алексей Гордеев.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».