Губернатор Алексей Гордеев попросил прокурора Воронежской области Николая Шишкина разобраться с ситуацией, сложившейся в Железнодорожном районе областного центра. Напомним, жители многоквартирного дома получили двойные квитанции на оплату коммунальных услуг.

Глава региона рекомендовал Николаю Шишкину взять под личный контроль ситуацию с оплатой коммунальных услуг в Воронеже и в регионе в целом, а также следить за ситуацией в ежедневном режиме.

Как сообщало РИА «Воронеж», двойные квитанции за «коммуналку» получили жильцы дома № 215 по Ленинскому проспекту. В ноябре 2013 года жители расторгли договор с ОАО «Управляющая компания Железнодорожного района» и доверили управление домом ООО «Жилищно-коммунальное хозяйство». С декабря 2013 года им стали приходить платежки от новой компании за коммунальные услуги. Однако, по данным прокуратуры, фирма не заключила договоров с ресурсоснабжающими организациями, поэтому де-юре собирать платежи с населения не могла. В то же время, текущие договоры с ресурсоснабжающими организациями имеет «Управляющая компания Железнодорожного района». Как отмечал надзорный орган, средства, поступившие от населения, новая управляющая компания – ООО «Жилищно-коммунальное хозяйство» – направляла на собственные счета, ничего не перечисляя ресурсоснабжающим организациям. По результатам проверки прокурор направил в Железнодорожный райсуд иск о запрете ООО «Жилищно-коммунальное хозяйство» выставлять квитанции жильцам дома № 215, пока компания не заключит необходимые договоры с поставщиками коммунальных услуг. Кроме того, материалы проверки сотрудники надзорного органа направили начальнику городского управления МВД для решения вопроса об уголовном преследовании директора ООО «Жилищно-коммунальное хозяйство» Михаила Палютина.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».