Губернатор Алексей Гордеев поблагодарил жителей Воронежской области за участие в выборах. Глава региона выразил признательность всем, кто поучаствовал в Едином дне голосования 18 сентября.

Алексей Гордеев напомнил, что благодаря активности избирателей определилась судьба России на ближайшие пять лет.

– Вы проголосовали за стабильность, продолжение позитивных преобразований, за качественную власть и сильное государство. Наш регион продемонстрировал мудрость своих избирателей. Интересы Воронежской области в Государственной Думе Федерального собрания РФ седьмого созыва будут представлять наиболее достойные политики. Впереди нас ждет много работы. Как и прежде, я рассчитываю на вашу поддержку, уважаемые земляки, – заявил глава региона.

Воронежский облизбирком подвел итоги единого дня голосования 18 сентября 2016 года. Явка в Воронежской области составила 53,35% или 999,3 тыс. человек. На первом месте по числу набранных голосов в регионе оказалась «Единая Россия», которая получила 58,65% голосов по партийным спискам на выборах в Госдуму. На втором месте КПРФ (15,78%), на третьем – ЛДПР (9,3%), на четвертом – «Справедливая Россия» (6,78%).

Кого и как выбирали жители Воронежской области – читайте в обзоре РИА «Воронеж»

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».