Губернатор Воронежской области Александр Гусев и спикер регионального парламента Владимир Нетесов обратились к землякам в День окончания Второй мировой войны, 3 сентября. Первые лица региона отметили, что это событие сегодня объединяет разные народы памятью о фашистской жестокости и человеческом героизме.

– Долгие шесть лет продолжалась борьба с нацистской Германией и ее сателлитами. Основная тяжесть в этом противостоянии легла на нашу страну, которая заплатила неизмеримую цену, – говорится в обращении.

Александр Гусев и Владимир Нетесов напомнили, что после окончания Великой Отечественной войны Красная Армия продолжила уничтожать врага. Когда ей удалось разгромить группировку милитаристской Японии на дальневосточных рубежах, рухнула последняя мощная опора идеологии превосходства и ненависти.

– Мы преклоняемся перед отвагой и несгибаемой волей наших предков. Вечная слава павшим и ушедшим героям, – подчеркнули губернатор и председатель облдумы.

Первые лица Воронежской области в этот день отдельно обратились к ветеранам:

– Современная Россия никогда и никому не позволит оспорить вашу Победу. Никогда и никому не даст шанса на возрождение нацизма.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».