Губернатор Воронежской области Александр Гусев обратился к жителям региона в День единения народов России и Беларуси. Этот праздник ежегодно отмечают на государственном уровне 2 апреля.

– Уважаемые земляки, этот праздник символизирует дружбу и взаимопонимание соседних стран, у которых очень много общего. Наши народы сближают традиции, культура, язык, нынешняя экономическая интеграция. Но главное – обоюдное желание держаться вместе в сложном современном мире, – отметил глава региона.

Александр Гусев также подчеркнул, что Воронежская область давно и успешно сотрудничает с Беларусью.

– У нас работают десятки компаний из братской Республики. Прочны культурные связи. Мы проводим совместные мероприятия во имя памяти о событиях Великой Отечественной войны. Полезный диалог регулярно ведут представители наших вузовских сообществ, – указал губернатор.

Александр Гусев заверил, что у региона есть твердые намерения укреплять взаимоотношения с Беларусью, и объявил, что вскоре в этом направлении должны быть сделаны новые конкретные шаги.

– Я желаю, чтобы россияне и белорусы всегда жили в согласии и в достатке, а наши государства становились еще ближе друг другу, – говорится в обращении губернатора.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».