В Воронежской области идет строительство и реконструкция сразу 12 газовых котельных для жилых домов и соцобъектов. Кроме того, разрабатываются еще девять новых проектов для будущей модернизации объектов теплоснабжения. На эти цели власти направили почти 600 млн рублей, сообщили в пресс-центре правительства региона в пятницу, 2 сентября.

По словам губернатора Александра Гусева, помимо строительства и реконструкции газовых котельных, подготовлен адресный перечень всех действующих угольных котельных региона для формирования плана по их ускоренной замене на газовые.

Кроме того, продолжаются работы по подготовке к зимнему периоду в подшефных районах Луганской Народной Республики. Так, специалисты из Воронежской области устанавливают современные блочно-модульные котельные в трех школах и детском саду в Марковском районе, а также в здании райадминистрации. Кроме того, будет проведен капремонт систем отопления для двух школ Меловского района – Морозовской и Зориковской.

– Одна из важнейших задач на сегодня – обеспечение нормальной работы социально значимых объектов на пострадавших территориях. Более 75 млн рублей направили на эти цели. Восстанавливаем коммунальную инфраструктуру, строим новые водопроводы, канализацию, проводим капремонт зданий, – прокомментировал Александр Гусев.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».