Воронежская область вместе со всей страной отмечает День народного единства во вторник, 4 ноября. С праздником жителей региона поздравили губернатор Воронежской области Алексей Гордеев и председатель областной думы Владимир Ключников:

– Уважаемые жители Воронежской области! День народного единства сегодня стал символом консолидации всех россиян. Без осознания национальной общности в современных условиях невозможно сохранить позитивную динамику развития страны и края. Создание условий для сплочения всех воронежцев считаем одной из главных своих задач. Все мы должны стать одной большой дружной командой единомышленников, состоящей почти из двух с половиной миллионов человек. Вера в собственные силы и участие в созидательных процессах каждого из нас – залог успехов региона. Убеждены, что только единение общества поможет справиться с любыми трудностями. И Воронежский край станет лучшим регионом, который вносит существенный вклад в процветание России! Уважаемые земляки! От всей души поздравляем вас с праздником! Желаем вам крепкого здоровья, мира, благополучия и новых достижений на благо нашей области и страны!

Первые лица региона также подчеркнули, что органы власти Воронежской области уделяют самое пристальное внимание укреплению институтов гражданского общества, толерантности и патриотизма, а также сохранению культурных и духовных ценностей. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».